В Киеве начато строительство городка для работников МЧС [ Редагувати ]

В Киеве начато строительство городка для работников МЧС. На 5 гектарах земли планируется возвести серию 25-этажных домов. Спасателям обещают комфортное и надежное жильё - строить будут по новейшим технологиям и на деньги инвесторов. Сегодня в фундамент первого жилого дома на Краснозвёздном проспекте был заложен первый кирпич.
Новый дом появится прямо возле воинской части. Правда строители обещают уйти от казенщины и соорудить чудо-дворец - с панорамным видом, необходимой инфраструктурой в самом здании и подземным паркингом. Отличительной особенностью нового дома для спасателей станет высокая степень пожаробезопасности. Если верить обещаниям строителей, уже через год сотрудники МЧС получат ключи от квартир. На очереди - больше 3 с половиной тысяч человек. 640 ждут крыши над головой около 10 лет.
Алексей и Лариса на квартирном учете с 93-го года. В то, что очередь когда-то дойдет и до них - верили, но даже не предполагали, что это событие произойдет именно сейчас. В стране - революция, а здесь кипит работа.
Григорий Рева, министр по чрезвычайным ситуациям: "Нi погода, нi політична, нi кліматична - не може зупинити діяльність підрозділів МНС. Щодобово, щохвилинно підрозділи нашого міністерства ідуть на допомогу нашим людям, головне кредо - допомога людям".
Если милиция рапортует об улучшении криминогенной ситуации в стране в последний месяц, то спасатели такой статистикой похвастаться не могут.
По данным МЧС, только за последние сутки зарегистрировано 149 пожаров. С начала года сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям спасли жизни более четырехсот человек.