В Мексике пошита рубашка длиной 10,5 метра [ Редагувати ]

Самая большая в мире рубашка изготовлена в мексиканском штате Мичоакан. Длина этого швейного изделия составляет 10,5 метров, а ширина от рукава до рукава - 13,5 метров.
Творение мексиканских мастеров снабжено почти двухметровыми карманами и 20-сантиметровыми пуговицами. На его изготовление ушло около 180 метров ткани.
Весь процесс создания красно-желтой рубашки - от кройки до глажения - занял в общей сложности около 100 часов.
По словам представителя текстильной промышленности Мичоакана, гигантское изделие было сшито для того, чтобы продемонстрировать высокое мастерство местных швей.
Создатели уникальной рубашки, которая в эти дни демонстрируется на ежегодной ярмарке в столице штата городе Морелия, надеются, что их изделие будет зарегистрировано в книге рекордов Гиннеса.