Mercedes готовит новое купе [ Редагувати ]

Новое поколение 4-дверного купе Mercedes-Benz CLS должно появиться на рынке в 2010 году. И инженерам Mercedes-Benz придется очень постараться, ведь если в 2004 году, когда появилось нынешнее поколение CLS, у этого 4-дверного купе не было конкурентов, то в 2010 году на рынке уже будут присутствовать аналогичные модели. Ведь через 1,5 года в продаже появятся 4-дверные купе Audi A7 и Porsche Panamera.
В основе CLS второго поколения окажется платформа от нового поколения Е-класса. Однако в Mercedes-Benz сделают так, чтобы CLS серьезно отличался по своему дизайну от "ешки". Кроме того, CLS хотят придать более спортивный характер по сравнению с Е-классом.
Предполагается, что базовым двигателем для нового 4-дверного купе от Mercedes-Benz будет 3,5-литровый бензиновый мотор мощностью около 300 лошадиных сил. Будет и V8 объемом 5,5 литров (388 лошадиных сил в атмосферном варианте и 435 лошадиных сил при наличии турбонаддува). Никуда не денется и версия CLS55 AMG. Такая машина получит V8 объемом 5,5 литров с двойным турбонаддувом мощностью 570 лошадиных сил. Что касается дизелей, то для CLS готовятся моторы объемом 3,0 литра (224 лошадиные силы) и 3.5 литра (313 лошадиных сил).