"Шахтер" положил глаз на полузащитника сборной России [ Редагувати ]

Донецкий "Шахтер" ближайшее время может пополнить свои ряды полузащитником сборной России и московского "Локомотива" Дмитрием Торбинским. Руководство украинского клуба уверено, что сможет выиграть борьбу за футболиста у итальянской "Ромы".
Напомним, что этой зимой 24-летний футболист сам изъявил желание покинуть стан "железнодорожников". Амбициозного спортсмена не устроили результаты команды в чемпионате России. В этом году "Локо" не будет участвовать в еврокубках, а внутри команды постоянно разгораются конфликты между партнерами. Именно поэтому Дмитрий и решил вместе со своим агентом найти новое место работы.
Первым кандидатом на игрока стала итальянская "Рома". Дмитрий даже проходил курс реабилитации после травмы в одной из клиник, функционирующей на деньги итальянского клуба.
"Шахтер" большой клуб с огромной скаутской сетью, - рассказал агент Сергей Базанов. - Хотя пока о предложении от украинцев я ничего не знаю. Сначала оно должно поступить в клуб. А уже "Локомотив" будет решать, устраивает их это предложение или нет. Даже если мадридский "Реал" приглашает Торбинского, "железнодорожники" всегда могут сказать, что просто не хотят отпускать футболиста. Контракт у Дмитрия с "Локо" еще на три года. Цена футболиста тоже зависит от многих факторов. Я думаю, что, скорее всего, Торбинский входит в сферу интересов "Шахтера", и они просто за ним следят".