В Киеве появится паром [ Редагувати ]

Начиная с 15 июня между правым и левым берегами Днепра в Киеве начнет курсировать муниципальный паром, сообщает Gazeta.ua.
По графику, в 7.00 кораблик стартует от Осокорков, затем прибывает на Березняки, к мосту метро и финиширует на Почтовой площади. В 18.00 катер отчалит на Левый берег в обратном направлении. Всего в пути он будет находиться будет 1 час 40 минут, а на каждой остановке простоит около 5 минут. Одно судно сможет вместить до 500 человек. Курсировать новый транспорт будет до октября.
По информации издания "Главред", новый вид транспорта должен сэкономить время горожан, которые каждый день простаивают в пробках на мостах. Сколько будет стоить билет - пока не известно. Городские власти еще не приняли окончательного решения.