"Надра Банк" разблокирует доступ к счетам [ Редагувати ]

С начала второго полугодия 2010 года физические лица, имеющие текущие счета в "Надра Банке", получат доступ к своим средствам. Так, с июля деньги с текущих счетов можно будет снимать наличными в банкоматах и кассах отделений банка, а также использовать для безналичных расчетов в торгово-сервисных сетях.
Как сообщили в банке, доступ к денежными средствам текущих счетов стал возможен в соответствии с программой финансового оздоровления "Надра Банка".
В банке сообщают, что в последние месяцы наблюдается "стабильная тенденция увеличения объемов поступлений на текущие счета новых внешних средств клиентов-юридических лиц". "Лишь в течение апреля внешние поступления клиентов корпоративного бизнеса составили более 318 миллионов гривен, малого и среднего бизнеса - 94,2 миллиона гривен", - отмечается в сообщении "Надра Банка".
По данным банка, начиная с 11 февраля 2010 года, клиентами переоформлено и пролонгировано депозитов на сумму около 1 миллиард 541 миллион гривен. За это же время вкладчикам было выплачено свыше 622 миллиона гривен в соответствии с ранее внедренными программами.
Напомним, Кабинет министров признал утратившим силу постановления Кабмина и НБУ о передаче банком "Надра" обязательств по вкладам физлиц "Родовид Банку".
Ранее правительство пыталось решить вопрос о том, что делать с банком "Надра", при этом в Кабмине рассчитывали на предложения НБУ. Еще раньше сообщалось, что Дмитрий Фирташ не намерен быть единственным акционером банка "Надра" и ведет переговоры со своими российскими партнерами об инвестициях в это учреждение.
28 апреля Национальный банк заявил, что потенциальный инвестор сделал правительству предложение о покупке акций банка "Надра".
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).