Янукович раскритиковал реализацию нацпроектов [ Редагувати ]

Президент Виктор Янукович считает малоэффективной реализацию национальных проектов.
Об этом он сказал на заседании Совета регионов.
"Нужна перезагрузка подходов к национальным проектам. Я вчера об этом говорил. Но не буду сейчас, как говорят, много говорить. Следует признать, что реализация этой идеи оказалась малоэффективной и превратилась в формальную кампанию по привлечению иностранных инвесторов", - сказал президент.
Янукович подчеркнул, что нацпроекты должны стать точками роста для экономики, которые будут базироваться как на потребностях отдельных регионов, так и страны в целом.
Как сообщалось, Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами в 2012 году договорилось о реализации нацпроектов с Киевом, Одессой, Севастополем, а также Крымом, Днепропетровской, Ривненской, Харьковской и Черкасской областями.