Суд обязал "Нафтогаз" выплатить Фирташу 197 миллионов долларов [ Редагувати ]

Арбитражный суд в Стокгольме вынес промежуточное решение по поводу исковых требований RosUkrEnergo к "Нафтогазу України" в размере 2 миллиардов долларов, обязав "Нафтогаз" вернуть истцу 197 миллионов долларов.
Об этом сообщает "Зекрало недели" в субботнем выпуске.
Как сообщалось, первый иск RosUkrEnergo к "Нафтогазу" был подан в апреле 2008 года. В январе 2009 года RosUkrEnergo подала еще три иска против "Нафтогаза" в Арбитражный институт в Стокгольме. В свою очередь "Нафтогаз" подал четыре отдельных встречных иска к RosUkrEnergo.
Все иски по этому спору объединены в одно дело, которое рассматривается в Арбитражном институте при Торговой палате Стокгольма.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).