Мельниченко не боится ареста [ Редагувати ]

Бывший майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко не боится ареста после своего возвращения в Украину. Об этом он сообщил сегодня журналистам по телефону из США во время пресс-конференции руководства Социалистической партии Украины по поводу отказа Центризбиркома зарегистрировать Николая Мельниченко кандидатом в народные депутаты Украины. Пресс-конференция проходит в Киеве в офисе міськкому СПУ.
Комментируя заявления правоохранительных органов Украины немедленно арестовать его, если он вернется в Украину, Николай Мельниченко отметил: "Если бы все боялись, то, поверьте, не было бы Украины".
Николай Мельниченко заметил, что генеральный прокурор Михаил Потебенько 19 октября 2001 года отметил, что следственные действия относительно экс-майора Госохраны будут проводиться Генеральной прокуратурой Украины только при условии ареста Николая Мельниченко и доставки его в Украину. Николай Мельниченко делает вывод, что Генеральная прокуратура не имеет намерения расследовать это дело и взять у него показания. "Поэтому я вынужден дать следственные показания на территории Украины", - добавил Николай Мельниченко.
Напомним, что 24 января заместитель генерального прокурора страны Алексей Баганец сообщил, что Генеральная прокуратура Украины планирует задержать экс-майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко в случае его возвращения в Украину как до получения депутатского мандата, так и после окончания срока его полномочий, если он будет избран.