Суркис и Ребров: это чемпионство дорогого стоит [ Редагувати ]

Джерело: XSport.ua
Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров и президент команды Игорь Суркис прокомментировали победный для киевлян матч против "Днепра".
Ребров отметил, что доволен успехами команды в этом тяжелом сезоне и поблагодарил болельщиков, которые активно поддерживали команду.
"Тяжелый сезон, и я рад, что мы поставили сегодня точку. Я рад за своих ребят. Мы доказали, что у нас есть команда, есть коллектив. Также рад за болельщиков, которые пришли сегодня поддержать нас", - заявил наставник киевлян.
Главный тренер "Динамо" также отметил, что команда не должна расслабляться, а в следующем сезоне показать еще более хорошую игру, особенно в Лиге Чемпионов. Ребров приоткрыл завесу тайны над тем, о чем говорил с футболистами в раздевалке после матча.
"Я сказал в раздевалке: мы выиграли чемпионат, но я надеюсь, что у вас не исчезнет мотивация развиваться дальше. Тем более, в следующем сезоне мы сыграем в групповом турнире Лиги чемпионов, где должны показать, на что способны", - признался он.
В свою очередь, президент "Динамо" Игорь Суркис отметил, что рад победе и чемпионству, но напомнил о игре в Кубке Украины, которую киевляне проведут 20-го мая.
Президент клуба также сообщил, что это чемпионство было самым сложным для команды за всю историю Чемпионата Украины.
"Думаю, сейчас соберемся с ребятами и отметим, но у нас 20-го очень важная игра. Как я говорил в начале сезона, мы должны двигаться постепенно. Это чемпионство дорогого стоит. Несмотря на то, что мы 14-кратные чемпионы, но это очень дорогое чемпионство – одно из самых тяжелых. Очень тяжело возвращать трофеи", - заявил Суркис.
Напомним, благодаря голу Домагоя Виды "Динамо" обыграло "Днепр" 1:0 и добыло золотые медали украинской Премьер-лиги за два тура до конца сезона.