Судья из Украины не принял извинения российского комментатора [ Редагувати ]

Джерело: segodnya.ua
Украинский баскетбольный рефери Борис Рыжик не принял извинений российского комментатора Владимира Гомельского, оскорбившего судью во время трансляции матча Евролиги между ЦСКА и "Олимпиакосом".
По словам Рыжика, его шокировало такое поведение журналиста. Тем более, что это слышала многомиллионная аудитория, и самое главное - семья украинца.
"В моей жизни такая ситуация произошла в первый раз. Конечно, я понимаю, что человек болел за свою команду, но всему есть предел! За своими словами нужно следить и иметь банальное воспитание. Думаю, этими словами он унизил в первую очередь себя и свою знаменитую фамилию", - сказал Рыжик в интервью сайту "Сегодня".
Рефери отметил, что никогда не связывал политику и спорт, ведь в этом и заключается профессионализм. Арбитр, по его мнению, должен четко и честно выполнять свою работу.
Касательно Гомельского, украинец подчеркнул, что комментатор должен понимать всю серьезность своей работы, ведь он комментировал матч баскетбольной Евролиги на многомиллионную аудиторию.
"Несмотря на то, что он извинился, его извинений я не приму и руки ему никогда не подам", - подытожил Рыжик.
Напомним, что российский комментатор назвал судью из Украины уродом.