Медведчук: социал-демократы не агитируют, они отчитываются о проделанной работе [ Редагувати ]

Лидер объединённых социал-демократов Виктор Медведчук 28 марта завершил свою предвыборную трехдневную поездку по Закарпатью. Он побывал во всех районах области, Ужгороде и Мукачево.
Встречаясь с избирателями Виктор Медведчук неоднократно повторял: объединенные социал-демократы не агитируют, не обещают, что будут делать в будущем - они отчитываются о уже проделанной работе. Конкретных дел в том же Закарпатье сделано немало. Газифицированы десятки сел, обеспечены компьютерами школы, помогают партийцы и в реконструкции церквей. Только в 2001 году пострадавшим от стихийного бедствия жителям Закарпатья эсдеки оказали помощь на сумму три миллиона гривен. Солидарность - один из главных принципов социал-демократии - заметил Медведчук.
Виктор Медведчук: "Социал - демократическая идеология способна ликвидировать проблемы между Востоком и Западом, Севером и Югом, людьми преклонного возраста и молодежью, между работодателем и рабочим и решить много других проблем, потому что есть такой опыт положительный и этот опыт мы предлагаем взять на вооружение".
Что касается первых шагов эсдеков в будущем парламенте, то по словам Виктора Медведчука, уже давно ждут принятия законы о страховую медицину, пенсионной реформе, льготном кредитование молодых семей. И, разумеется, Налоговый Кодекс, который нынешний состав Верховной Рады принять не успел. Коснулся лидер эсдеков и предварительных итогов предвыборной кампании.
Виктор Медведчук: "Итоги подведем все-таки 31 марта, когда эти итоги собственноручно поставят наши избиратели на всех избирательных участках нашей Украины. Тогда будет дана объективная, я уверен, оценка нашей партии, нашей работы за четыре года и тогда то доверие, которое будет оказано, будет авансом для нашей последующей работы в парламенте ради законных прав и интересов граждан Украины".