Мэрия Москвы: Гей-парада не будет [ Редагувати ]
Московские власти не допустят проведение гей-парада ни при каких обстоятельствах и ни в какой форме, сообщил в четверг, 16 февраля, пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.
По словам Цоя, в последнее время в СМИ появились сообщения о том, что представители сексуальных меньшинств намереваются провести в Москве массовую акцию. Публикации о планах инициаторов гей-парада "вызвали возмущение в обществе, в частности, среди религиозных деятелей", - отметил пресс-секретарь мэра.
В этой связи Цой заявил, что "правительство Москвы даже не рассматривает вопрос о разрешении гей-парада".
По его словам, все разговоры о том, что акция пройдет под видом митингов в защиту свобод сексуальных меньшинств являются лишь прикрытием для шествия.
"Мэр Москвы Юрий Лужков твердо заявил: столичное правительство не допустит проведения гей-парада ни в какой форме - ни в открытой, ни в завуалированной, а все попытки организовать несанкционированную акцию будут жестко пресекаться", - подчеркнул Цой.