Volkswagen готовит гибридный Touareg [ Редагувати ]
Гибридные технологии добрались и до кроссовера Volkswagen Touareg . Сегодня автомобиль выпускается с бензиновыми и дизельными моторами, но следующее поколение машины познакомится и с гибридной установкой.
Выход нового Volkswagen Touareg запланирован на 2010 год, и в компании намерены сделать из кроссовера настоящего защитника окружающей среды, который своим примером покажет конкурентам, как надо бороться за экологию. Автомобиль впервые получит гибридную установку, состоящую из бензинового и электрического моторов. Бензиновый двигатель V6 объемом 3 литра будет развивать 333 лошадиные силы, а мощность электромотора составит 52 лошадиных сил, говорится в пресс-релизе.
На скорости до 50 километров в час автомобиль способен передвигаться исключительно на электричестве, что в городских пробках будет хорошим подспорьем. В базовой комплектации кроссовер оснастят новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, системой stop-start и технологией рекуперации тормозной энергии, которая будет заряжать Ni-MH батареи, питающие электромотор.
В компании заявили, что внедорожные качества автомобиля с гибридной установкой не пострадают. Средний расход топлива на 100 километров составит около 9 литров, а выброс CO2 не превысит 210 грамм на километр.