Полузащитник "Манчестер Сити" перешел в "Милан" [ Редагувати ]

"Милан" и "Манчестер Сити" достигли принципиальной договоренности относительно перехода в итальянский клуб голландского полузащитника Найджела де Йонга. Сегодня он пройдет медосмотр и подпишет контракт с "россонери".
"Я очень рад, что присоединился к "Милану", – передает слова де Йонга Football Italia. – Клуб будет конкурентоспособным и в Италии, и в Европе. "Милан" является отличным клубом с великой историей. После того, как я испытал на себе манчестерское дерби , я получу опыт участия в миланском".
Срок контракта Найджела с "Ман Сити" истекал следующим летом, потому он обошелся вице-чемпиону Италии довольно дешево - за него заплатят 3,5 миллиона фунтов стерлингов.
Де Йонг выступал за "Манчестер Сити" с 2009 года и за это время он сыграл в 133 матчах в составе "горожан" во всех турнирах.
На счету игрока также 64 матча и один гол в составе сборной Нидерландов.