В центре Николаева неизвестные расписали экстремистскими надписями синагогу [ Редагувати ]

В Николаеве неизвестные расписали экстремистскими надписями синагогу в центре города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в области.
"Утром в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию "102" поступило сообщение от местного жителя о том, что в ночь с 24 на 25 августа 2013 года неизвестные повредили надписями в виде свастики здание синагоги, расположенной по улице Карла Либкнехта в Центральном районе города Николаева", - говорится в сообщении милиции.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции. Данный факт был внесен в единый реестр досудебных расследований по статье 296 УК Украины (хулиганство). В настоящее время принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.