Владимир Кличко и Алекс Леапаи провели пресс-конференцию [ Редагувати ]
В немецком Оберхаузене огласили бой. Боксерский. Между украинцем Владимиром Кличко и австралийцем Алексом Леапаи. На кону пояса по версиям трех мировых боксерских организаций, которые сейчас принадлежат Владимиру Кличко. Рассказывает София Гордиенко.
Бокс - это спорт, и зрелищное шоу. Вот и сегодняшняя пресс-конференция скорее, реклама поединка, на который уже начали продавать билеты в интернете. Уже с первого взгляда видно - Владимир Кличко на голову выше коренастого и накачанного Алекса Леапаи. За что сражаются - тоже сразу ясно - перед Владимиром пять титульных поясов, перед Алексом - только табличка с именем.
Алекс Леапаи, претендент на звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF, IBO:
- Я, конечно, уверен в своей победе. Бог нас создал равными. У нас по две руки, две ноги - это и есть мои шансы. Поверьте, все изменится 26-го апреля. Я привезу победу в Австралию.
Кличко выходит на пресс-конференцию с украинским флагом на лацкане пиджака, и сначала говорит о событиях на родине. После этого - Владимир дает характеристику сопернику, который провел 30 поединков, и только 4 из них проиграл.
Владимир Кличко, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF, IBO:
- Конечно, у него есть огромное желание привезти чемпионские пояса в Австралию. Жене и детям. Но я отдавать их Алексу Лиепаи не собираюсь.
Бой состоится 26 апреля, здесь же, в Оберхаузене. Кличко более опытен - 18 лет в боксе. Леапаи - только 10. Но он амбициозен, и считается лучшим тяжеловесом Австралии. Всего лишь 4 поражения в боксерской карьере означают: биться австралиец будет до конца.
София Гордиенко, Василий Трушковский, Подробности, телеканал "Интер".