В Херсонской области открыли телевышку для вещания в Крыму [ Редагувати ]

В селе Чонгар Херсонской области открыли телевышку, вещание с которой смогут услышать жители аннексированного Россией Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Twitter.
"Завершено строительство 150-метровой вышки в с. Чонгар. Сегодня начнется вещание на территорию некоторых районов Херсонской области и Крыма", - говорится в сообщении.
Завершено будівництво 150 – метрової вежі в с. Чонгар. Сьогодні розпочнеться мовлення на територію деяких р-нів Херсонської обл. та Криму. pic.twitter.com/5Df5ggKo4b
— МТОТ (@mtot_gov_ua) 17 марта 2017 г.
"Вышка в с. Чонгар позволяет транслировать до 7 мощных радиопрограмм и 32 канала цифрового телевидения", - добавляет МТОТ.
Как заявил министр Вадим Черниш, украинцы, которые остаются в оккупации, будут чувствовать единство с украинским обществом в информационном пространстве.
Ранее сообщалось, что на Донбассе восстановлено украинское вещание.