"Шахтер" нацелился на бомбардира "Бенфики" [ Редагувати ]

Донецкий "Шахтер" предложил за нападающего португальской "Бенфики" и сборной Парагвая Оскара Кардосо 25 миллионов евро.
Как сообщает Record, заявления футболиста, в которых он выразил желание покинуть клуб, связано именно с предложением "горняков". Также Кардосо интересуется "Бешикташ", но турецкий клуб готов предложить только 20 миллионов.
Парагвайский форвард за три сезона в "Бенфике" забил 56 мячей. В составе национальной сборной он примет участие в чемпионате мира в ЮАР. В нынешнем сезоне 27-летний нападающий помог "Бенфике" финишировать на первом месте, забив в ворота соперников 26 голов.
Минимальная отпускная цена, прописанная в контракте игрока, составляет 60 миллионов евро, однако руководители "Бенфики" готовы рассмотреть предложение более адекватного размера.