Пискун надеется на более длительное общение с Юлией Тимошенко [ Редагувати ]

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун положительно оценил появление на прошлой неделе в Генпрокуратуре лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом он заявил 8 сентября в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.
По словам Пискуна, несмотря на то, что она находилась в кабинете следователя 4-5 минут, "я почему-то думаю, что это уже неплохой симптом, что Юлия Владимировна пытается все-таки прийти к Генпрокуратуре". "Почему-то я думаю, что в ближайшем времени наши встречи станут намного продолжительнее, мы сможем встречаться, поговорить, задать многие вопросы", - добавил Генпрокурор.
Напоминаем, что 3 сентября следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Анатолий Мельничук на пресс-конференции обратился через СМИ к лидеру БЮТ Тимошенко с просьбой явиться 4 сентября к нему в кабинет для предоставления объяснений относительно местонахождения ее мужа Александра Тимошенко, который находится в розыске.
По словам Мельничука, Генпрокуратура неоднократно пыталась вызвать Юлию Тимошенко для того, чтобы выяснить, где находится ее муж, но она игнорировала все вызовы.
На следующий день Тимошенко все-таки посетила центральный офис Генеральной прокуратуры Украины на улице Резницкой.
Однако, по ее словам, следователи Генпрокуратуры оказались не готовы к ее визиту, проявили откровенный испуг, растерянность и смущение. Она сообщила, что после длительных телефонных консультаций следователь Генпрокуратуры задал ей лишь один вопрос: "Не знает ли она, где ее муж?".
Других вопросов, о которых так долго и настойчиво говорил Святослав Пискун, добиваясь визита Тимошенко в прокуратуру, следователи сформулировать не смогли, отметили в пресс-службе "Батьківщини".