Королева Великобритании играет в футбол [ Редагувати ]

Королева Великобритании продемонстрировала свои футбольные навыки во время визита на военную базу в графстве Гемпшир. 77-летняя монаршая особа ловко отфутболила мячик, укатившийся у маленького мальчика.
Елизавета II в сопровождении герцога Эдинбургского и генерала сэра Майка Джэксона присутствовала на официальном открытии музея, чья экспозиция посвящена истории военных подразделений Великобритании - Королевской военной полиции и Армейского казначейства (Army Pay Corps).
Четырехлетний Бенджамин Пегг, сын военного юриста 34-летнего майора Джейсона Пегга, изображал мальчика-афганца в одной из инсталляций выставки. У Бенджамина укатился мячик, которым он играл, и покатился прямо к ногам королевы. Елизавета не растерялась, подставила ногу, чтобы остановить мяч, и ловким движением отправила его обратно мальчику. Воодушевленная успехом королева Великобритании теперь подумывает о создании собственной футбольной команды.