Суд решил оставить без изменений приговор по делу Оксаны Макар [ Редагувати ]

Сегодня Апелляционный суд Николаевской области вынес решение, согласно которому он оставил без изменений приговор по резонансному делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар, пишет УНН.
Таким образом, суд не удовлетворил требование дать виновным в преступлении наказание в виде пожизненного заключения и в то же время отказал осужденным Максиму Присяжнюку и Артему Погосяну в закрытии уголовного дела против них.
Напомним, как сообщили в канцелярии суда, апелляционные жалобы на решение Центрального районного суда Николаева подали адвокаты потерпевшей стороны и все осужденные.
В конце ноября 2012 года Центральный райсуд Николаева приговорил трех обвиняемых в убийстве и изнасиловании Оксаны Макар. Евгения Краснощека приговорили к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка - к 15 годам и Артема Погосяна - к 14 годам тюрьмы.
18-летнюю Оксану Макар изнасиловали 8 марта прошлого года и затем, чтобы замести следы, вынесли в недостроенный дом и пытались сжечь. Однако девушка выжила с ожогами половины тела. Она назвала фамилии Присяжнюка, Погосяна и Краснощека. В том же месяце Оксана Макар умерла в Донецком ожоговом центре.