УАЗ борется с дефектами [ Редагувати ]
На Ульяновском автозаводе прошла конференция по качеству для поставщиков.
На конференцию приехали представители почти 90 предприятий страны, осуществляющих поставки на автозавод. Перед ними выступили директоры УАЗа по закупкам (Александр Морозов), качеству (Михаил Гайворонский), производству (Александр Пинков).
Основные требования автозавода к своим партнерам - снижение уровня дефектности до 250 несоответствий на миллион поставленных изделий и сертификация предприятий по международным стандартам. Автозавод заявил, что может отказаться от услуг компаний, не удовлетворяющих этим условиям.
По заявлению Александра Морозова, "качество и конкуренция - два самых важных и определяющих фактора в наших взаимоотношениях с поставщиками на ближайшие три года". Директор по закупкам считает, что совместная деятельность автозавода и его партнеров "должна сосредоточиться на нескольких аспектах: повышение качества конечного продукта, инвестирование производства за счет оптимизации внутренних технологических процессов, вывод на рынок новых моделей автомобилей, расширение объемов продаж", сообщает пресс-служба УАЗа.