Даёшь экологически чистые компьютеры! [ Редагувати ]

Корпорация Fudjitsu, один из крупнейших производителей персональных компьютеров, намеревается через два года пополнить рынок ПК из "экологичного" пластика, естественным путём разлагающегося после утилизации. Био-пластик будет производиться из... кукурузы и картофеля.
Биологи, сотрудничающие с Fudjitsu в разработке экологически безопасного материала, поясняют: новый материал можно будет компостировать вместе с бытовыми отходами, так как в ходе естественного разложения "новый" пластик будет распадаться на диоксид углерода и воду. Время распада зависит от состава грунта, температуры и биологического окружения.
Новая природолюбивая технология должна найти своё применение в компьютерах серии Notebook Biblo. Оттягивает её внедрение только то, что новый пластик плавится при сравнительно невысоких температурах.