В метро Киева задержали военного с боеприпасами и взрывчаткой (фото) [ Редагувати ]

В киевском метро на станции "Житомирская" правоохранители задержали 29-летнего мужчину, который перевозил в сумке большое количество патронов, сообщает сайт Нацполиции.
Сотрудники полиции обнаружили 600 патронов калибра 7,62 мм, 54 тротиловые шашки, 100 запалов к тротиловым шашкам и гранату РГД.
По предварительным данным стало известно, что уроженец Житомирской области проходит службу в одной из воинских частей. По его словам, все предметы он нашел во рву, возле полигона в городе Гончаровск, и вез домой для использования в личных целях, - отмечается в сообщении.
Начато уголовное производство по данному случаю. Военнослужащего задержали, а изъятый арсенал направлен на экспертное исследование. В полиции отметили, что молодому человеку грозит до десяти лет тюремного заключения.
Напомним, что на метро "Теремки" задержали мужчину с револьвером.