Россия пролетает мимо Берлина [ Редагувати ]
Сборные Латвии и России, сыграв между собой в Риге вничью 1:1, практически поставили крест на своих шансах завоевать путевку на чемпионат мира, который состоится летом будущего года в Германии. Матч проходил в напряженной атмосфере - огромный десант из России шумно болел за свою команду, а президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в шарфе своей сборной откровенно радовалась успехам латышей.
Теперь у россиян, занимающих в отборочной группе третье место, всего лишь 15 очков после восьми матчей, а впереди - и матч с Португалией 7 сентября, и выездная игра со сборной Словакии, у которой после восьми матчей 17 очков, а с Португалией играть больше не надо. Если к последнему матчу в Братиславе у россиян будут оставаться хотя бы теоретические шансы на продолжение борьбы, будет уже здорово.
Юрий Семин выпустил в стартовом составе лишь четырех футболистов, начинавших последний матч со сборной Германии - Алексея Березуцкого, Сенникова, Евсеева и Алдонина. Из стартового состава образца первого, июньского матча с Латвией в Санкт-Петебурге остались Акинфеев, Алексей Березуцкий, Алдонин, Аршавин и Кержаков. Причинами столь масштабных изменений стали травмы Сычева, Жиркова, Василия Березуцкого, Лоськова, Измайлова и Анюкова (последний травмировался уже в Риге), а также дисквалификация Смертина.