Ощадбанк сменил главу правления [ Редагувати ]
Исполняющим обязанности главы правления Государственного ощадного банка Украины (Ощадбанк, Киев) назначен Роман Магута, ранее работавший в должности первого заместителя главы правления. Согласно официальному сообщению банка, соответствующее решение утвердил его наблюдательный совет 10 марта.
В сообщении указывается, что Вячеслав Козак уволен с должности главы правления банка по собственному желанию (расторжение срочного трудового договора по инициативе работника): он руководил правлением финучреждения 10 месяцев.
Магута был назначен первым заместителем главы правления Ощадбанка в марте 2007 года: ранее он работал в ПриватБанке и в Украинском банке реконструкции и развития.
Ощадбанк основан в 1991 году. Все его акции принадлежат государству. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2011 года по размеру общих активов (59,019 миллиарда гривен.) Ощадбанк занимал 3-е место среди 175 действовавших в стране банков.