Суд над Луценко могут отложить [ Редагувати ]
Печерский районный суд Киева решает вопрос о переносе заседания по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в должностных преступлениях. Суд может отменить заседание, так как отсутствует адвокат одного из обвиняемых по делу Луценко.
На заседании один из обвиняемых, которые проходят по делу экс-министра, Сергей Тарасенко попросил суд сделать перерыв из-за отсутствия по уважительной причине его адвоката.
Кроме того, экс-министр вновь попросил допустить народного депутата Геннадия Москаля (фракция НУ-НС) в качестве своего защитника, продемонстрировав список около 100 свидетелей, среди которых Москаль не значится.
На прошлом заседании суд отказался вводить в дело Москаля как защитника, сославшись на то, что он проходит в деле как свидетель.