"Беркут" метит в КХЛ [ Редагувати ]

Руководители киевского "Беркута" намерены вывести клуб в элиту восточноевропейского хоккея.
"Мы ставим перед собой максимальные цели - это борьба за чемпионство, - сказал председатель попечительского совета клуба Сергей Харовский. - Наши амбиции - это создание команды КХЛ. А сейчас мы готовим проект учебно-тренировочной базы с двумя ледовыми катками и сопутствующей спортивной инфраструктурой в Конча-Заспе".
"Мы хотим, чтобы наша команда показывала содержательный хоккей высокого уровня. Наша задача - показывать этот хоккей зрителям, затягивать болельщиков на трибуны. Для этого мы пытаемся подписать долгосрочный контракт со столичным Дворцом спорта. 20 сентября Беркут сыграет с Донбассом, а 6 октября нас ждет поединок с Соколом. Эти матчи пройдут именно на льду Дворца спорта", - сообщил Харовский.
"Мы хотим быть открытой и публичной командой. Мы хотим, чтобы нас любили зрители. Для этого нам нужно играть в хороший и качественный хоккей. Именно такую игру мы демонстрировали во время Кубка Губернатора в Харькове", - сказал руководитель "Беркута".
Также до конца сентября "Беркут" планирует запустить свой официальный сайт.