Рада сегодня попробует спасти Тимошенко от тюрьмы [ Редагувати ]

Верховная рада открыла утреннее пленарное заседание. Об этом объявил председатель Верховной рады Владимир Литвин. "Утреннее заседание Верховной Рады объявляю открытым", - сказал он. В зале зарегистрировались 364 парламентария.
Верховная рада на пленарном заседании в пятницу заслушает в рамках "часа вопросов к Кабинету министров" информацию правительства о реализации мер в сфере социальной политики в проекте государственного бюджета на 2012 год, а также рассмотрит законопроект №9221 о декриминализации экономических преступлений. Об этом говорится в повестке дня Рады.
Запланировано, что законопроект о декриминализации будет рассмотрен во втором чтении после заслушивания Кабмина и объявления депутатских запросов.
Кроме того, повесткой предусматривается рассмотрение вето президента Виктора Януковича на увеличение расходов государственного бюджета на 2011 год на реструктуризацию угольной и торфодобывающей промышленности на 162 миллиона гривен до 1 058,299 миллиона гривен. Запланировано рассмотрение также законопроекта №8588 об увеличении минимального брачного возраста для женщин с 17 до 18 лет.