Представитель СМИ и украинский военнослужащий пострадали во время штурма военной части в Бельбеке, – Минобороны Украины [ Редагувати ]

Представитель средств массовой информации и украинский военнослужащий пострадали во время штурма российскими военными и "крымской самообороной" территории 204 Севастопольской бригады тактической авиации в Бельбеке.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
Пострадавших забрала "скорая помощь", говорится в сообщении.
В Министерстве обороны Украины сообщили, что российские военные и "крымская самооборона" начали штурмовать территорию Севастопольской бригады тактической авиации с помощью четырех БТР-80.
"Традиционно выдвинув украинским военнослужащим ультиматум, спецназовцы России, применяя оружие и светошумовые гранаты, при помощи военной технике выломали ворота и прорвались на территорию военной части", - отмечается в сообщении.
Украинские военнослужащие были вынуждены сдать оружие в комнату хранения оружия и под Государственный гимн Украины оставили воинскую часть.