На Майдане задержали двоих за нецензурщину [ Редагувати ]

Правоохранители задержали двух мужчин за нецензурные ругательства во время акции по случаю Дня свободы на Майдане Независимости в Киеве.
Как сообщили в столичном главке милиции, в отношении обоих задержанных составлены административные протоколы по статье "мелкое хулиганство", после чего одного из них отпустили, на второго оформляются документы за правонарушения для передачи их в суд.
Ранее в милиции сообщили, что никого из участников несанкционированного митинга на столичном Майдане Независимости не задерживали. Однако правоохранители составили один административный протокол на организаторов акции на Майдане (КУПР, КУН), которые пришли вместе с народным депутатом (фракция НУ-НС) Андреем Парубием и попытались установить на Майдане палатку.
Как сообщалось, ранее сотрудники милиции задержали мужчину на Майдане возле здания Главпочтамта без объяснений. Мужчина общался с милицией, после чего сотрудники правоохранительных органов, не объясняя причину, задержали его и потащили в Шевченковское районное управление.