Тимошенко ознакомилась с диагнозом немецких врачей [ Редагувати ]

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в 18.45 ознакомилась с результатами медицинского обследования, проведенного во вторник немецкими врачами.
Как сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины, от проведения лабораторного анализа крови Тимошенко продолжает отказываться.
В настоящее время работа комиссии продолжается. Канадские врачи продолжают обследование больной под наблюдением украинских специалистов, входящих в состав комиссии.
Как сообщалось, в Украину для обследования Тимошенко прибыли два врача из Германии и три из Канады. В состав комиссии также были включены украинские медики. Врачи из Германии во вторник вечером завершили медицинское обследование состояния здоровья экс-премьера и покинули Украину, оставив заключение в запечатанном конверте до выводов своих канадских коллег. Это делается для объективности и подтверждения независимости работы международной медицинской группы.
Напомним, Власенко заявил, что канадских врачей не пускали, требуя согласиться на передачу результатов обследования представителям Министерства здравоохранения перед обнародованием данных об обследовании. Как сообщалось, Тимошенко разрешила огласить диагноз канадских специалистов только дочери.