Пилипишин обещает внедрить социальное питание для учеников из малообеспеченных семей [ Редагувати ]
Глава Шевченковского района и кандидат на должность мэра Киева от Блока Литвина Виктор Пилипишин инициирует внедрение программы "Социальное питание ребенка" для детей из малообеспеченных семей, которая будет действовать на протяжении всего учебного процесса.
"Все дети имеют право на равные условия для дальнейшего успешного развития, - считает Виктор Пилипишин. – К сожалению, не каждая семья может обеспечить ребенка всем необходимым. Поэтому город должен прийти на помощь таким детям. Я предлагаю внедрить практику бесплатного питания для детей не только с первого по четвертый класс но и на протяжении всего учебного процесса".
Напомним, что сейчас в Киеве действует программа, согласно которой только ученики 1-4 классов обеспечены горячим питанием.
В Шевченковском районе в 2007 году на продукты питания для учеников школ было выделено 9,76 миллиона гривен. В 2008 году этот показатель увеличится в 1,5 раза.