Медведев единолично поведет "Единую Россию" на выборы [ Редагувати ]

У партии "Единая России" в федеральном списке на декабрьских выборах в Госдуму не будет первой тройки, его возглавит единолично президент Дмитрий Медведев, сообщил первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев.
"Он будет один", – сказал Исаев журналистам. На прошлых парламентских выборах во главе списка единороссов также был только Владимир Путин, который тогда занимал пост президента.
Первый номер в проекте списка пустовал до момента утверждения во главе списка Медведева. Медведев, выступая на съезде, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Путину баллотироваться в президенты, заявив, что сам пойдет работать в правительство.
Партия утвердила список кандидатов на выборах в Госдуму. Против него голосовал только один человек. О результатах голосования с трибуны объявил лидер партии Владимир Путин. "Где этот диссидент?" – воскликнул он.
"Мы идем на выборы широкой коалицией", – напомнил Путин, который в мае создал "Народный фронт". – В нашей единой команде много ярких и сильных людей".
"Больше половина нашего списка – это люди, которые в федеральных выборах участие не принимали", – продолжил премьер. "Более ста человек вообще беспартийные", – подчеркнул он и напомнил о народной программе, хотя предвыборной программой стали речи Путина и Медведева на съезде.
"Будем добиваться того, чтобы каждый человек был востребован, чтобы каждый мог реализовать себя, – сказал Путин, – чтобы каждый мог быть уверен в своем будущем и будущем своих детей".
"Нигде в мире нет таких возможностей для творчества и созидания, – заявил Путин. – У России есть все, чтобы достичь поистине больших целей. Наш закон – движение только вперед". "Вместе мы победим", – закончил он свое выступление.
После Путина на трибуну поднялся Медведев. Он заявил, что в стране стало лучше жить. Медведев снова повторил, что готов возглавить правительство и "работать на благо страны". Сейчас Путин объявил перерыв в работе съезда. В этот момент на трибуну снова поднялся Медведев и, наклонившись к микрофону, сказал: "Спасибо, до встречи, удачи всем нам".