Танкисты России усиленно готовятся к боям в городе [ Редагувати ]

Джерело: Topwar
В России на полигоне под Нижним Новгородом проходят учения танкистов бою в городе. Специально для них были построены здания, а тренировка проходит в условиях "максимально приближенной к боевой".
Еще одной особенностью стало использование в роли мишеней других военнослужащих, по которым огонь ведется холостыми боеприпасами. Для еще большей реалистичности применяются специальные дымы и имитационные взрывы.
"Благодаря такому подходу учение проходит в условиях, максимально приближенных к боевым, все задачи отрабатываются в динамично меняющейся обстановке", - сообщил полковник армии России Олег Кочетков.
В учениях принимает участие более двухсот военнослужащих, 15 новейших российских танков Т-72Б3 и БМП-2. Стоит отметить, что именно Т-72Б3 были замечены во время штурма террористами Дебальцево.
Одновременно с учениями танкистов в смежном с Украиной Южном военном округе начались масштабные учения 8 тысяч артиллеристов. Они пройдут на 19 полигонах, включая аннексированый Крым.
В боевой подготовке задействовано около 8 тысяч военнослужащих, более 1,5 тысяч единиц вооружения и военной техники, из них около 400 артиллерийских орудий, более 100 реактивных систем залпового огня, 300 минометов и около 200 противотанковых средств", - передает ТАСС.
К учениям привлечены новейшие российские реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г" и самоходные артустановки "Хоста", а также дальнобойные "МСТА-С".
Также продолжаются учения российских ПВОшников, которые идут на 12 полигонах. При этом один из полигонов находится в 60 километрах от Мариуполя под Ейском. Учебные стрельбы на этом полигоне назначены на утро 13 марта.
Напомним, что в 70 километрах от Харькова в Белгороде замечено сосредоточение ударной группировки российской армии. В ее составе подразделения 23-й мотострелковой бригады из Самары и 7 танковой бригады из Челябинска.
Как сообщали podrobnosti.ua, террористы на Донбассе сосредотачивают три отдельных ударных группировки на направлениях Мариуполя, Лисичанска и Красноармейска.