В ОБСЕ выдвинули условие отправки представителей на выборы на Донбасс [ Редагувати ]

Наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не поедут на местные выборы на Донбасс без приглашения со стороны официального Киева, заявил глава БДИПЧ Михаэль Линк.
"БДИПЧ наблюдает за ходом выборов по приглашению стран-участниц ОБСЕ - именно они и должны направить приглашение на мониторинг. Мы готовы мониторить региональные выборы в Украине по приглашению властей Украины", - сказал Линк.
Как сообщалось, в ДНР решили провести выборы 18 октября. Между тем, Порошенко заявил, что попытки провести отдельные выборы на Донбассе 18 октября будут иметь разрушительные последствия.
Ранее в ОБСЕ выдвинули условие выборов на Донбассе. Перед этим, Киев выдвинул Кремлю ряд условий по Донбассу. Вместе с тем, в Минске три часа обсуждали выборы на Донбассе.