ДНР грозит Киеву масштабным наступлением из-за НАТО [ Редагувати ]

Боевики ДНР грозят выйти из Минских соглашений и перейти в наступление, если Украина начнет подготовку к вступлению в НАТО, заявил главарь боевиков ДНР Александр Захарченко.
"Заявления Порошенко и его представителя на Минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение Минских соглашений. Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из Минских соглашений", - сказал главарь боевиков.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сотрудничество с альянсом может стать "хорошей альтернативой" членству Украины в Североатлантическом альянсе.
Как сообщалось, Порошенко обещает референдум по вступлению Украины в НАТО
Вместе с тем, НАТО создает уникальное представительство в Украине. Также НАТО передаст Украине беспилотники и электронное оборудование.