США обвинили Россию в срыве переговоров по Сирии [ Редагувати ]
США считают, что международные переговоры в Женеве по решению сирийского конфликта перенесли на 25 февраля из-за действий России в Сирии, передает Reuters.
О решении прервать переговоры до конца месяца сообщил в среду спецпосланник ООН по сирийскому кризису Эндрю де Мистура.
Ранее появилась информация о том, что сирийская армия прорвала блокаду двух населенных пунктов вблизи Алеппо и наступает на позиции повстанцев при поддержке российской авиации.
В Вашингтоне считают, что правительственная армия Сирии борется не столько с террористами из "Исламского государства", как с представителями оппозиции, и Россия помогает Дамаску в этом.
"Очень трудно понять, как удары по мирным объектам могут способствовать мирному процессу", - подчеркнул представитель Госдепартамента Джон Кирби.
Российские действия в Сирии стали одной из причин того, что ООН решила прекратить мирные переговоры, цитирует издание чиновника ООН, пожелавшего остаться неназванным.
Напомним, Женеве прервали переговоры ООН по Сирии.