На Донбассе боевики продолжают мощные обстрелы [ Редагувати ]

За минувшие сутки боевики 36 раз открывали огонь по позициям сил украинских военных. Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.
Мариупольское направление
Зафиксировано 17 провокаций. Укрепления ВСУ вблизи Гранитного, Лебединского, Гнутово и Новотроицкого противник обстрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березном – из вооружения БМП.
В районе Степного боевики вели огонь из минометов 120 калибра, а в Широкино и Красногоровке – из минометов калибров 82мм и 120мм.
Луганское направление
Боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня. В районах Нижнетеплого и Лопаскино враг использовал против сил АТО гранатометы и стрелковое оружие, а защитники Крымского оказались под огнем минометов и ствольной артиллерии калибров 120 и 122мм.
Донецкое направление
Открывали огонь 10 раз. В Луганском российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов огонь БМП, а в Авдеевке, шахте Бутовка, Верхнеторецком – минометы 82 калибра, пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.
Ранее сообщали, что боевики передали Украине 23 заключенных