Премьер Ирака посоветовал боевикам ИГИЛ сложить оружие [ Редагувати ]

Хайдер Аль-Абади, премьер-министр Ирака заявил, что если боевики террористической организации ИГИЛ в Мосуле хотят сохранить свою жизнь, то им стоит сложить оружие, передает BBC.
В ходе своего визита в прифронтовую зону Аль-Абади также пообещал жителям удерживаемого боевиками города скорое освобождение от ИГИЛ.
Иракский премьер сообщил, что наступательная операция правительственных войск в районе Мосула развивалась быстрее, чем планировалось, однако она может замедлиться из-за активного сопротивления боевиков, которые используют, помимо прочего, снайперов и придорожные мины.
Сообщается также, что иракские правительственные войска с боем прорвались в восточный пригород Мосула Захра в попытке освободить город от боевиков.
Согласно другим сообщениям, боевики ИГИЛ в субботу вечером предприняли попытки контрнаступления.
Напомним, армия Ирака взяла под контроль последний "бастион" ИГИЛ.