Биатлон.Чемпионат мира: Украина пятая в смешанной эстафете [ Редагувати ]

Сборная Украины заняла пятое место в первой гонке чемпионата мира, который стартовал в австрийском Хохфильцене. Биатлонисты соревновались в смешанной эстафете. На первом этапе на двух рубежах Елена Пидгрушная отстрелялась с четырьмя дополнительными патронами и передала эстафету лишь 16-ой, проиграв лидеру 39 секунд.
Юлия Джима на втором этапе подняла команду в первую десятку уже после первой стрельбы, отработав на ноль. На стойке Джима допустила один промах и на финише второго этапа была седьмой, отстав на 35 секунд. На третьем отрезке Сергей Семенов использовал запасной патрон на первой стрельбе.
На стойке, после завала у лидеров, Семенов имел шанс вывести команду на третью позицию, но истратил два патрона на последнюю мишень.
Правда, отставание от третьего места сократилось до 15 секунд. Дмитрий Пидручный на дистанцию отправился седьмым с теоретическими неплохими шансами побороться за бронзу. Капитан без сбоев прошел обе стрельбы и финишировал на пятом месте, не пропустив вперед чеха, шведа и норвежца.Победу уверенно одержала немецкая сборная, серебро у Франции, бронза у России.
На ЧМ-2016 сборная Украины в смешанной эстафете заняла 4-ое место. Завтра в Хохфильцине состоится женская спринтерская гонка.
Смешанная эстафета:
1. Германия Германия (0+7) 1:09:06.4
2. Франция Франция (1+8) +2.2
3. Россия Россия (0+4) +3.2
4. Италия Италия (0+6) +28.7
5. Украина Украина (0+8) +35.6
6. Швеция Швеция (0+8) +41.6
7. Чехия Чехия (2+9) +41.9
8. Норвегия Норвегия (2+10) +46.2