Взрыв в центре Киева: установлена личность погибшего [ Редагувати ]

Джерело: Подробиці
В результате взрыва в центре Киева в районе Бессарабской площади погиб чеченский доброволец Тимур Махаури. Об этом на брифинге на месте событий заявил заместитель главы Национальной полиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Погиб Тимур Махаури (Али Дубаев), известный также как Руслан Папаскери", - говорится в сообщении.
Так, Махаури был арестован в Турции осенью 2012 года по обвинению в убийстве представителя "Имарата Кавказ" (исламистская организация, которая ведет борьбу с Россией на Северном Кавказе) Муссы Атаева. Через 3 года, после нескольких судебных процессов, он был освобожден решением суда в Стамбуле. После освобождения перебрался в Украину.
В свою очередь, в полиции заявили, что в результате взрыва мужчина получил смертельные ранения, женщине оторвало ногу, а ребенок находится в удовлетворительном состоянии.
Напомним, в центре Киева в районе Бессарабской площади взорвался автомобиль.