Пожары в Греции: названа причина трагедии [ Редагувати ]

Лесные участки в Греции загорелись из-за халатности. Об этом заявила местная пожарная служба, тем самым опровергнув предположение властей, что причиной пожаров является поджог, передает Ekаthimerini.
Отмечается, что, вероятно, пожар начался из-за определенного местного жителя, который зажег костер.
По информации источников издания, властям известно имя человека, из-за халатности которого произошли масштабные пожары в стране.
Напомним, 23 июля к западу от столицы Греции Афин начался масштабный лесной пожар в курортном городе Кинета, что в 50 км от Афин. Распространению огня по сосновым лесам близ греческой столицы поспособствовал сильный ветер. Огромное облако дыма окутало Акрополь и древний Парфенон.
По последним данным, погиб 81 человек. По меньшей мере 187 человек, в том числе 23 детей, получили ранения. Количество пропавших без вести до сих пор неизвестно.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил трехдневный траур по погибшим. Он добавил, что происходящие события "невыносимы для каждого".