Зеленский провел встречу с советником Трампа: что обсудили политики [ Редагувати ]

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с советником президента Соединенных штатов Америки Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.
Известно, что встреча была посвящена обсуждению первоочередных мер по укреплению стратегического партнерства между Украиной и США, в частности подготовке двусторонних переговоров на уровне глав государств.
Кроме того, обсуждались возможности углубления украинско-американского сотрудничества в сферах безопасности и обороны, энергетической безопасности, а также в вопросах реформирования Вооруженных сил Украины и украинской оборонной промышленности.
Владимир Зеленский поблагодарил американскую сторону за мощную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, последовательную официальную политику в отношении Крыма и усилия, направленные на достижение прогресса в мирном урегулировании на Донбассе.
Президент Украины выразил надежду, что США смогут быть в большей мере вовлечены в переговорный процесс по Донбассу. Он отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Соединенных Штатов к Нормандскому формату.
Раньше сообщалось о том, что советник Трампа назвал место проведения встречи с Зеленским.