СМИ: Лозинский не выезжал в Израиль [ Редагувати ]

Израиль не отреагировал на официальный запрос Генпрокуратуры Украины с просьбой задержать и экстрадировать экс-нардепа Виктора Лозинского, якобы находящегося в этой стране.
"Мы и не ждем ответа, - сообщил газете "Сегодня" источник в ГПУ, имеющий прямое отношение к следствию. - Ранее, в начале августа, полиция уже сообщила, что сведений о пересечении Лозинским израильской границы нет".
Источник издания в прокуратуре предположил, что Виктор Лозинский находится в Украине, а оставаться недосягаемым для оперативников СБУ ему помогают друзья - народные депутаты. "Оказывают информационную поддержку, запускают "дезы" о пребывании в Нетании, Хайфе, телефонных номерах, чтобы сбить с толку розыск, - говорит источник. - Приемы не новы. Расчет делается на то, чтобы нам надоела вся эта канитель".
В том, что Лозинский находится в Украине, убежден и его бывший коллега по Верховной раде, экс-замминистра МВД Геннадий Москаль: "При всей существующей в нашей правоохранительной системе коррупции, - сказал он "Сегодня", - то, что Лозинский где-то в Израиле, - блеф. Границу не пересекал, живет в каком-нибудь глухом селе, как тот же Пукач".
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).