Суд запретил блокировать автомобили за неоплаченную парковку [ Редагувати ]

Парковочный сервис уже давно стал в Киеве предметом всевозможных судебных споров. На этот раз автовладельцы обжаловали пункт 31 "Правил парковки", утвержденных постановлением Кабмина, который гласит, что в случае полной или частичной неуплаты сбора за парковку оператор имеет право препятствовать выезду транспортного средства с площадки "с применением специальных устройств-шлагбаумов или других технических средств", сообщает "Дело".
Окружной административный суд Киева встал на сторону водителей, запретив блокировать колеса автомобилей за неоплаченную парковку. Теперь очередь за апелляционной инстанцией, где шансы выиграть спор против Кабмина тоже достаточно велики, считает Роман Марченко, старший партнер ЮФ "Ильяшев и партнеры".
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).