Из-за теракта Украина усилила контроль на границе с РФ [ Редагувати ]

Украинские пограничники усилили контроль в связи с терактом в московском аэропорту Домодедово, сообщил начальник погранотряда Виктор Мельниченко.
"Проведены совещания совместно с милицией и таможней, усилена охрана государственной границы, пограничный контроль", - сказал он. Мельниченко пояснил, что речь идет о Харьковском и Днепропетровском аэропорте (его также курирует Харьковский погранотряд) и харьковском вокзале.
"Чаще привлекаются пограничники для досмотра, используют собак, которые ищут оружие", - рассказал он.
Украина имеет границу с РФ общей протяженностью 2295,04 километров, в том числе сухопутная 1974,04 километров и морская 321 километров.
Напомним, Служба безопасности Украины также усилила меры безопасности в стране в связи с терактом в московском аэропорту Домодедово. "Повышены меры безопасности на авиационном и железнодорожном транспорте", - сообщила пресс-служба ведомства.