На восточной границе Украины задержаны шесть нелегалов из Китая [ Редагувати ]
В ходе совместной операции сотрудниками управлений СБУ и УБОП УМВДУ в Харьковской области при попытке незаконного пересечения восточной границы Украины задержаны шесть нелегальных мигрантов - граждан Китая.
Вместе с ними задержаны также четверо граждан Украины и один гражданин России, которые на автомобиле последнего перевозили китайцев.
Как сообщили в пресс-центре Управления СБУ, при осмотре транспортных средств в топливном баке автомобиля были найдены национальные паспорта нелегалов. Кроме того, установлено, что главные организаторы очередного канала незаконного перемещения иностранных граждан через государственную границу Украины и России в страны Западной Европы проживают в Москве и Белгороде (РФ), где ими созданы пункты по переправке нелегалов.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.