Трагедия в доме престарелых: Кабмин создал комиссию [ Редагувати ]

Кабинет министров создал комиссию в связи с трагедией в Ривненской области, где сегодня ночью при пожаре в доме престарелых погибли 16 человек. Правительственную комиссию, которая уже начала свою работу, возглавил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.
По словам Сергея Тигипко, первоочередной задачей является оказание помощи пострадавшим. Для этого, а также для ликвидации последствий пожара правительство выделит необходимые средства, сообщается на сайте Кабинета министров.
Как сообщалось, в ночь с 9 на 10 июля в селе Белое в Ривненской области в здании Дубровицкого районного территориального центра предоставления социального обслуживания возник пожар, вследствие которого погибло 16 пожилых людей. Всего на тот момент в доме находились 25 пожилых людей и 2 работника центра.
Премьер-министр Николай Азаров от имени правительства выразил соболезнование в связи с трагической гибелью граждан в результате пожара.